Se le está a punto de acabar el tiempo de espera a la sesión debido a la inactividad. Pulse "Aceptar" para ampliar el tiempo en otros 480 minutos.
Compromisos de MANUTAN EXPERT
Pulse y arrastre para girar
En vigor de Wed Mar 04 00:01:00 CET 2026 hasta Mon Apr 20 23:59:59 CEST 2026
-10% 345,00 € (s /IVA)
310,50 €
(s /IVA)
375,71 € (c /IVA)
la unidad Referencia A384771
Puntuación de impacto ambiental
Categoría: CONTENEDORES CON RUEDAS
- Te ayuda a elegir entre productos similares dentro del surtido de Manutan.
- Basado en 16 impactos medioambientales (por ejemplo, huella de carbono, uso de recursos, contaminación, salud humana, etc.).
Esta puntuación se basa en una metodología reconocida. Para saber más sobre la puntuación del impacto ambiental, haz clic aquí
Especificaciones
Información del producto
| Nombre del producto | Roll-contenedor con apertura frontal, Carga: 600 kg, Altura total: 1840 mm, Longitud total: 1208 mm |
|---|---|
| Marca | Manutan Expert |
| Embalaje | la unidad |
Especificaciones técnicas
| Promociones | Promociones |
|---|---|
| Carga (kg) | 600 kg |
| N.º de lados | 3 |
| Longitud total (mm) | 1208 mm |
| Fondo total (mm) | 820 mm |
| Altura total (mm) | 1840 mm |
| Longitud útil (mm) | 1150 mm |
| Profundidad útil (cm) | 710 cm |
| Altura útil (mm) | 1640 mm |
| Tipo de rueda | 2 fijas y 2 pivotantes |
| Rueda Ø (mm) | 125 mm |
| Garantía al cliente | 10 AÑOS |
| Montaje | PARA MONTAR |
| PEIS - Puntuación PEF agregada por unidad funcional (µPts) | 13834 |
| PEIS - Huella de carbono del producto (kg CO2 eq) | 292 |
Documentación
Seleccione la referencia de la documentación correspondiente
Nuestras evaluaciones son auténticas y fiables. Para saber más sobre nuestros procedimientos de autentificación y control, haz clic aqui.
Calidad a un precio justo.
Calidad, ante todo.
productos con garantías de hasta 10 años*, para durar en el tiempo y respetar al máximo el medio ambiente.
Siempre disponible.
Una amplia gama de referencias siempre disponibles, enviadas de inmediato y seleccionadas en persona por expertos.
Justos y competitivos:
Una alternativa de alta calidad, fabricada en su mayor parte en Europa, para ahorrar dinero y ser cada vez más responsable.
La opinión de nuestros expertos
"Siempre mantengo mi inventario al día para poder enviar lo antes posible."
Miguel, operario de almacén en Manutan
La opinión de nuestros expertos
"Encarna la excelencia a través de su fiabilidad, reflejando las cualidades que se encuentran en los productos Manutan EXPERT."
Marco, contable de Manutan