Se le está a punto de acabar el tiempo de espera a la sesión debido a la inactividad. Pulse "Aceptar" para ampliar el tiempo en otros 480 minutos.
Pulse y arrastre para girar
A partir de
465,00 €
(s /IVA)
562,65 € (c /IVA)
la unidad Referencia : Selecciona una opción
Beneficios ambientales y sociales
Este producto tiene un diseño ergonómico, lo que permite, con su uso, garantizar unas buenas condiciones de trabajo desde el punto de vista de la salud y la seguridad de los usuarios (p. ej., permite evitar en la medida de lo posible los trastornos musculoesqueléticos).
Especificaciones
Información del producto
| Nombre del producto | Mini-Rack para picking tubular Fifo - Trilogiq |
|---|---|
| Marca | Trilogiq |
| Embalaje | la unidad |
Especificaciones técnicas
| Tipo de elemento | Independiente |
|---|---|
| N.º niveles | 3 |
| Altura (mm) | 1260 mm |
| Carga máx. por nivel (kg) | 115 kg |
| Carga máx. (kg) | 350 kg |
| Sector almacenes | sí |
| Balda material | PVC |
| Estructura material | Aluminio |
| Tipo de estantería | Estantería para carga semipesada |
| Lean Management | sí |
| Tipo de balda | Tubular |
| Origen del producto | Fabricado en la UE |
| Ergonómico | sí |
| Entregado montado | sí |
Documentación
Seleccione la referencia de la documentación correspondiente
Nuestras evaluaciones son auténticas y fiables. Para saber más sobre nuestros procedimientos de autentificación y control, haz clic aqui.