Se le está a punto de acabar el tiempo de espera a la sesión debido a la inactividad. Pulse "Aceptar" para ampliar el tiempo en otros 480 minutos.
Pulse y arrastre para girar
Beneficios ambientales y sociales
Este producto es reciclado, total o parcialmente, lo que significa que se ha diseñado con materiales provenientes de los canales de reciclaje (consulte las especificaciones técnicas para obtener más información).
Descubre más Puntuación de impacto ambiental
Categoría: TABURETE DE TALLER
- Te ayuda a elegir entre productos similares dentro del surtido de Manutan.
- Basado en 16 impactos medioambientales (por ejemplo, huella de carbono, uso de recursos, contaminación, salud humana, etc.).
Esta puntuación se basa en una metodología reconocida. Para saber más sobre la puntuación del impacto ambiental, haz clic aquí
Especificaciones
Información del producto
| Nombre del producto | Taburete alto, Tipo de pie: Pies, Patas material: Nailon, Asiento material: Paño, Asiento Ø: 370 mm |
|---|---|
| Marca | Linea Fabbrica |
| Embalaje | la unidad |
Especificaciones técnicas
| Tipo de pie | PIES |
|---|---|
| Asiento material | PAÑO |
| Patas material | NAILON |
| Asiento Ø (mm) | 370 mm |
| Asiento altura min. (mm) | 530 mm |
| Asiento altura máx. (mm) | 730 mm |
| Color | GRIS |
| Reposapiés | SÍ |
| Garantía al cliente | 3 AÑOS |
| Silla modelo | ALTO |
| Origen del producto | Fabricado en la UE |
| Asientos materiales | Tela |
| Regulación altura asiento | SÍ |
| PEIS - Puntuación PEF agregada por unidad funcional (µPts) | 3086 |
| PEIS - Huella de carbono del producto (kg CO2 eq) | 142 |
Documentación
Seleccione la referencia de la documentación correspondiente
Nuestras evaluaciones son auténticas y fiables. Para saber más sobre nuestros procedimientos de autentificación y control, haz clic aqui.