Se le está a punto de acabar el tiempo de espera a la sesión debido a la inactividad. Pulse "Aceptar" para ampliar el tiempo en otros 480 minutos.
Sillón de dirección Styl
Pulse y arrastre para girar
Puntuación de impacto ambiental
Categoría: SILLA DE OFICINA
- Te ayuda a elegir entre productos similares dentro del surtido de Manutan.
- Basado en 16 impactos medioambientales (por ejemplo, huella de carbono, uso de recursos, contaminación, salud humana, etc.).
Esta puntuación se basa en una metodología reconocida. Para saber más sobre la puntuación del impacto ambiental, haz clic aquí
Especificaciones
Información del producto
| Nombre del producto | Sillón de dirección Styl, Con reposabrazos: sí, Tipo de pie: Ruedas, Asiento material: Polipiel |
|---|---|
| Embalaje | la unidad |
Especificaciones técnicas
| Modelo | Sillón de dirección cuero |
|---|---|
| Material | POLIPIEL |
| Mecanismo | SÍNCRONO |
| Patas color | GRIS |
| Anchura Asiento (cm) | 47 cm |
| Profundidad Asiento (cm) | 47 cm |
| Asiento altura min. (cm) | 43.5 cm |
| Reposabrazos reglaje | EN ALTURA |
| Tipo de asiento | SILLÓN |
| Asiento altura máx. (cm) | 51.5 cm |
| Tipo de pie | RUEDAS |
| Montaje | PARA MONTAR |
| Producto reciclable | SÍ - 100% |
| Reposabrazos material | POLIPROPILENO |
| Con reposabrazos | SÍ |
| Garantía al cliente | 3 AÑOS |
| Respaldo altura min. (cm) | 111 cm |
| Respaldo color | NEGRO |
| Regulación altura asiento | SÍ |
| Refuerzo lumbar | SÍ |
| Peso regulable | SÍ |
| Mecanismo síncrono | SÍ |
| Asiento material | POLIPIEL |
| Asiento color | NEGRO |
| Norma EN 1021 | EN 1021 |
| Norma EN | EN 1335 |
| Tiempo sentado recomendado (h) | 8 h |
| Respaldo altura máx. (cm) | 119 cm |
| Densidad espuma respaldo (kg/m³) | 55 kg/m³ |
| Densidad espuma asiento (kg/m³) | 50 kg/m³ |
| Materiales de la base | Aluminio |
| Tipo de respaldo | MEDIO |
| Respaldo material | POLIPIEL |
| PEIS - Puntuación PEF agregada por unidad funcional (µPts) | 7888 |
| PEIS - Huella de carbono del producto (kg CO2 eq) | 348 |
Documentación
Seleccione la referencia de la documentación correspondiente
Nuestras evaluaciones son auténticas y fiables. Para saber más sobre nuestros procedimientos de autentificación y control, haz clic aqui.