Se le está a punto de acabar el tiempo de espera a la sesión debido a la inactividad. Pulse "Aceptar" para ampliar el tiempo en otros 480 minutos.
Pulse y arrastre para girar
Beneficios ambientales y sociales
Este producto es reciclado, total o parcialmente, lo que significa que se ha diseñado con materiales provenientes de los canales de reciclaje (consulte las especificaciones técnicas para obtener más información).
Este producto tiene un diseño ergonómico, lo que permite, con su uso, garantizar unas buenas condiciones de trabajo desde el punto de vista de la salud y la seguridad de los usuarios (p. ej., permite evitar en la medida de lo posible los trastornos musculoesqueléticos).
Descubre más Este producto tiene un diseño ergonómico, lo que permite, con su uso, garantizar unas buenas condiciones de trabajo desde el punto de vista de la salud y la seguridad de los usuarios (p. ej., permite evitar en la medida de lo posible los trastornos musculoesqueléticos).
Especificaciones
Información del producto
| Nombre del producto | Sillón de dirección de piel sintética Uranus, Con reposabrazos: sí, Tipo de pie: Ruedas |
|---|---|
| Marca | Linea Fabbrica |
| Embalaje | la unidad |
Especificaciones técnicas
| Color | Negro |
|---|---|
| Material | Polipiel |
| Mecanismo | Basculamiento eje centrado |
| Patas color | Negro |
| Respaldo altura (cm) | 67 cm |
| Anchura Asiento (cm) | 51 cm |
| Profundidad Asiento (cm) | 50 cm |
| Asiento altura min. (cm) | 44 cm |
| Reposabrazos reglaje | Fijo |
| Tipo de asiento | Sillón |
| Asiento altura máx. (cm) | 52 cm |
| Cabezal | no |
| Materiales de la base | Polipropileno |
| Respaldo material | Cuero |
| Producto reciclado (%) | 39 % |
| Ergonómico | sí |
| Asiento material | Polipiel |
| Basculamiento eje centrado | sí |
| Peso regulable | sí |
| Regulación altura asiento | sí |
| Cuero auténtico | sí |
| Asiento color | Negro |
| Respaldo color | Negro |
| Garantía al cliente | 3 años |
| Peso máx. soportado (kg) | 100 kg |
| Tipo de pie | Ruedas |
| Reposabrazos material | Polipropileno |
| Sistema de reglaje en altura | Cilindro de elevación |
| Tiempo sentado recomendado (h) | 8 h |
| Densidad espuma asiento (kg/m³) | 25 kg/m³ |
| Selección teletrabajo | no |
| Montaje | Para montar |
| 30-Reprise 1 pour 1 | No |
| Tipo de respaldo | Medio |
| Con reposabrazos | sí |
| Asiento regulable | sí |
| Peso del producto (kg) | 13.0 kg |
Documentación
Seleccione la referencia de la documentación correspondiente
Nuestras evaluaciones son auténticas y fiables. Para saber más sobre nuestros procedimientos de autentificación y control, haz clic aqui.