Se le está a punto de acabar el tiempo de espera a la sesión debido a la inactividad. Pulse "Aceptar" para ampliar el tiempo en otros 480 minutos.
Pulse y arrastre para girar
Puntuación de impacto ambiental
Categoría: SILLA MULTIUSOS
Este producto tiene un impacto ambiental promedio en comparación con otros en su categoría.
- Te ayuda a elegir entre productos similares dentro del surtido de Manutan.
- Basado en 16 impactos medioambientales (por ejemplo, huella de carbono, uso de recursos, contaminación, salud humana, etc.).
Esta puntuación se basa en una metodología reconocida. Para saber más sobre la puntuación del impacto ambiental, haz clic aquí
Especificaciones
Información del producto
| Nombre del producto | Silla Gaming Ergonómica, Con reposabrazos: sí, Tipo de pie: Ruedas, Asiento material: Paño |
|---|---|
| Embalaje | la unidad |
Especificaciones técnicas
| Color | ROJO/NEGRO |
|---|---|
| Respaldo color | ROJO/NEGRO |
| Asiento material | PAÑO |
| Mecanismo | BASCULAMIENTO EJE CENTRADO |
| Tipo de respaldo | MEDIO |
| Patas color | ROJO/NEGRO |
| Respaldo altura (cm) | 93.5 cm |
| Anchura Asiento (cm) | 54.8 cm |
| Reposabrazos reglaje | EN ALTURA Y LA ANCHURA |
| Tipo de asiento | SILLA |
| Profundidad Asiento (cm) | 53.5 cm |
| Asiento altura min. (cm) | 46.3 cm |
| Asiento altura máx. (cm) | 55.7 cm |
| Densidad espuma asiento (kg/m³) | 25 kg/m³ |
| Densidad espuma respaldo (kg/m³) | 25 kg/m³ |
| Anchura Respaldo (cm) | 51 cm |
| Rueda Ø (mm) | 60 mm |
| Montaje | PARA MONTAR |
| Tiempo sentado recomendado (h) | 5 h |
| Materiales respaldo | Tejido |
| Materiales de la base | Nailon |
| Reposabrazos material | POLIURETANO |
| Bloqueo de inclinación | SÍ |
| Selección teletrabajo | NO |
| Tipo de pie | RUEDAS |
| Con reposabrazos | SÍ |
| Basculamiento eje centrado | SÍ |
| Ergonómico | SÍ |
| Carga máx. (kg) | 145 kg |
| PEIS - Puntuación PEF agregada por unidad funcional (µPts) | 2840 |
| PEIS - Huella de carbono del producto (kg CO2 eq) | 146 |
| Impacto medioambiental | C |
Documentación
Seleccione la referencia de la documentación correspondiente
Nuestras evaluaciones son auténticas y fiables. Para saber más sobre nuestros procedimientos de autentificación y control, haz clic aqui.