Se le está a punto de acabar el tiempo de espera a la sesión debido a la inactividad. Pulse "Aceptar" para ampliar el tiempo en otros 480 minutos.
Pulse y arrastre para girar
Beneficios ambientales y sociales
Este embalaje es 100 % reciclable, lo que significa que, al final de su vida útil, todos sus componentes pueden reciclarse por separado a través de canales de reciclaje específicos.
Este embalaje es reciclado, total o parcialmente, lo que significa que se ha diseñado con materiales provenientes de los canales de reciclaje (consulte las especificaciones técnicas para obtener más información).
Este producto es reciclado, total o parcialmente, lo que significa que se ha diseñado con materiales provenientes de los canales de reciclaje (consulte las especificaciones técnicas para obtener más información).
Este producto tiene un diseño ergonómico, lo que permite, con su uso, garantizar unas buenas condiciones de trabajo desde el punto de vista de la salud y la seguridad de los usuarios (p. ej., permite evitar en la medida de lo posible los trastornos musculoesqueléticos).
Descubre más Este embalaje es reciclado, total o parcialmente, lo que significa que se ha diseñado con materiales provenientes de los canales de reciclaje (consulte las especificaciones técnicas para obtener más información).
Este producto es reciclado, total o parcialmente, lo que significa que se ha diseñado con materiales provenientes de los canales de reciclaje (consulte las especificaciones técnicas para obtener más información).
Este producto tiene un diseño ergonómico, lo que permite, con su uso, garantizar unas buenas condiciones de trabajo desde el punto de vista de la salud y la seguridad de los usuarios (p. ej., permite evitar en la medida de lo posible los trastornos musculoesqueléticos).
Puntuación de impacto ambiental
Categoría: SILLA DE DIRECCIÓN
- Te ayuda a elegir entre productos similares dentro del surtido de Manutan.
- Basado en 16 impactos medioambientales (por ejemplo, huella de carbono, uso de recursos, contaminación, salud humana, etc.).
Esta puntuación se basa en una metodología reconocida. Para saber más sobre la puntuación del impacto ambiental, haz clic aquí
Especificaciones
Información del producto
| Nombre del producto | Silla ergonómica con cabezal de cuero o tejido, Con reposabrazos: sí, Tipo de pie: Ruedas |
|---|---|
| Marca | Sokoa |
| Embalaje | la unidad |
Especificaciones técnicas
| Modelo | Síncrono |
|---|---|
| Material | CUERO |
| Mecanismo | SÍNCRONO |
| Patas color | PLATA |
| Respaldo altura (cm) | 76.4 cm |
| Anchura Asiento (cm) | 51.2 cm |
| Profundidad Asiento (cm) | 50.4 cm |
| Asiento altura min. (cm) | 40.8 cm |
| Reposabrazos reglaje | EN ALTURA Y PROFUNDIDAD |
| Tipo de asiento | SILLÓN |
| Asiento altura máx. (cm) | 49.3 cm |
| Cabezal | SÍ |
| Basculamiento eje descentrado | SÍ |
| Con reposabrazos | SÍ |
| Regulación altura asiento | SÍ |
| Refuerzo lumbar | SÍ |
| Asiento regulable | SÍ |
| Refuerzo lumbar | SÍ |
| Ergonómico | SÍ |
| Asiento color | NEGRO |
| Respaldo color | NEGRO |
| Clasificación fuego | M1 |
| Asiento material | CUERO |
| Norma EN | EN 1335 |
| Cuero auténtico | SÍ |
| PEIS - Consumo eléctrico equivalente a la clasificación PEF del producto (días de consumo para un hogar) | 105 |
| PEIS - Uso de agua del producto (m3 eq mundo) | 50 |
| PEIS - Huella de carbono del producto (kg CO2 eq) | 271 |
| PEIS - Puntuación PEF agregada por unidad funcional (µPts) | 6690 |
| PEIS - Equivalente en ducha del uso de agua del producto (duchas) | 929 |
| PEIS - Puntuación PEF agregada del producto (µPts) | 33450 |
| PEIS - Viaje en coche equivalente a la huella de carbono del producto (kg Sb eq) | 2788 |
| Respaldo material | CUERO |
| Producto reciclado (%) | 52 % |
| Origen del producto | Fabricado en la UE |
| Inclinación máxi (°) | 22 ° |
| Inclinación min. (°) | 0 ° |
| Respaldo altura máx. (cm) | 76.4 cm |
| Máx.Profundidad de asiento (cm) | 50.8 cm |
| Min.Profundidad de asiento (cm) | 44.8 cm |
| Densidad espuma respaldo (kg/m³) | 60 kg/m³ |
| Densidad espuma asiento (kg/m³) | 60 kg/m³ |
| Altura cabezal (cm) | 16.5 cm |
| Peso máx. soportado (kg) | 150 kg |
| Rueda Ø (mm) | 65 mm |
| Carga máx. (kg) | 150 kg |
| Anchura Respaldo (cm) | 51.2 cm |
| Tipo de respaldo | MEDIO |
| Reglaje profundidad respaldo | Sí |
| Materiales de la base | Aluminio |
| Tipo de pie | RUEDAS |
| Reposabrazos material | ALUMINIO |
| Selección teletrabajo | NO |
| Embalaje reciclable | SÍ - 100% |
| Mecanismo síncrono | SÍ |
| PEIS - Puntuación PEF agregada por unidad funcional (µPts) | 6690 |
| PEIS - Huella de carbono del producto (kg CO2 eq) | 271 |
Documentación
Seleccione la referencia de la documentación correspondiente
Nuestras evaluaciones son auténticas y fiables. Para saber más sobre nuestros procedimientos de autentificación y control, haz clic aqui.