Se le está a punto de acabar el tiempo de espera a la sesión debido a la inactividad. Pulse "Aceptar" para ampliar el tiempo en otros 480 minutos.
Pulse y arrastre para girar
Beneficios ambientales y sociales
Este embalaje es 100 % reciclable, lo que significa que, al final de su vida útil, todos sus componentes pueden reciclarse por separado a través de canales de reciclaje específicos.
Este embalaje es reciclado, total o parcialmente, lo que significa que se ha diseñado con materiales provenientes de los canales de reciclaje (consulte las especificaciones técnicas para obtener más información).
Este producto es reciclado, total o parcialmente, lo que significa que se ha diseñado con materiales provenientes de los canales de reciclaje (consulte las especificaciones técnicas para obtener más información).
Este producto tiene un diseño ergonómico, lo que permite, con su uso, garantizar unas buenas condiciones de trabajo desde el punto de vista de la salud y la seguridad de los usuarios (p. ej., permite evitar en la medida de lo posible los trastornos musculoesqueléticos).
Descubre más Este embalaje es reciclado, total o parcialmente, lo que significa que se ha diseñado con materiales provenientes de los canales de reciclaje (consulte las especificaciones técnicas para obtener más información).
Este producto es reciclado, total o parcialmente, lo que significa que se ha diseñado con materiales provenientes de los canales de reciclaje (consulte las especificaciones técnicas para obtener más información).
Este producto tiene un diseño ergonómico, lo que permite, con su uso, garantizar unas buenas condiciones de trabajo desde el punto de vista de la salud y la seguridad de los usuarios (p. ej., permite evitar en la medida de lo posible los trastornos musculoesqueléticos).
Puntuación de impacto ambiental
Categoría: SILLA DE DIRECCIÓN
Este producto tiene un impacto ambiental promedio en comparación con otros en su categoría.
- Te ayuda a elegir entre productos similares dentro del surtido de Manutan.
- Basado en 16 impactos medioambientales (por ejemplo, huella de carbono, uso de recursos, contaminación, salud humana, etc.).
Esta puntuación se basa en una metodología reconocida. Para saber más sobre la puntuación del impacto ambiental, haz clic aquí
Especificaciones
Información del producto
| Nombre del producto | Silla ergonómica con cabezal de cuero o tejido, Con reposabrazos: sí, Tipo de pie: Ruedas |
|---|---|
| Marca | Sokoa |
| Embalaje | la unidad |
Especificaciones técnicas
| Modelo | Síncrono |
|---|---|
| Material | POLIESTER |
| Mecanismo | SÍNCRONO |
| Patas color | PLATA |
| Respaldo altura (cm) | 76.4 cm |
| Anchura Asiento (cm) | 51.2 cm |
| Profundidad Asiento (cm) | 50.4 cm |
| Asiento altura min. (cm) | 40.8 cm |
| Reposabrazos reglaje | EN ALTURA Y PROFUNDIDAD |
| Tipo de asiento | SILLÓN |
| Asiento altura máx. (cm) | 49.3 cm |
| Cabezal | SÍ |
| Mecanismo síncrono | SÍ |
| Regulación altura asiento | SÍ |
| Refuerzo lumbar | SÍ |
| Asiento regulable | SÍ |
| Refuerzo lumbar | SÍ |
| Ergonómico | SÍ |
| Garantía al cliente | 10 AÑOS |
| Asiento color | NEGRO |
| Respaldo color | NEGRO |
| Clasificación fuego | M1 |
| Asiento material | POLIURETANO |
| Norma EN | EN 1335 |
| PEIS - Viaje en coche equivalente a la huella de carbono del producto (kg Sb eq) | 2277 |
| PEIS - Consumo eléctrico equivalente a la clasificación PEF del producto (días de consumo para un hogar) | 86 |
| PEIS - Huella de carbono del producto (kg CO2 eq) | 227 |
| PEIS - Uso de agua del producto (m3 eq mundo) | 42 |
| PEIS - Equivalente en ducha del uso de agua del producto (duchas) | 759 |
| PEIS - Puntuación PEF agregada por unidad funcional (µPts) | 5465 |
| PEIS - Puntuación PEF agregada del producto (µPts) | 27323 |
| Producto reciclado (%) | 55 % |
| Origen del producto | Fabricado en la UE |
| Respaldo altura máx. (cm) | 76.4 cm |
| Máx.Profundidad de asiento (cm) | 50.8 cm |
| Min.Profundidad de asiento (cm) | 44.8 cm |
| Densidad espuma respaldo (kg/m³) | 60 kg/m³ |
| Densidad espuma asiento (kg/m³) | 60 kg/m³ |
| Inclinación min. (°) | 0 ° |
| Carga máx. (kg) | 150 kg |
| Inclinación máxi (°) | 22 ° |
| Anchura Respaldo (cm) | 51.2 cm |
| Altura cabezal (cm) | 16.5 cm |
| Peso máx. soportado (kg) | 150 kg |
| Rueda Ø (mm) | 65 mm |
| Respaldo material | PAÑO |
| Reglaje profundidad respaldo | Sí |
| Materiales de la base | Aluminio |
| Tipo de respaldo | MEDIO |
| Tipo de pie | RUEDAS |
| Reposabrazos material | ALUMINIO |
| Selección teletrabajo | NO |
| Basculamiento eje descentrado | SÍ |
| Embalaje reciclable | SÍ - 100% |
| Con reposabrazos | SÍ |
| PEIS - Puntuación PEF agregada por unidad funcional (µPts) | 5465 |
| PEIS - Huella de carbono del producto (kg CO2 eq) | 227 |
| Impacto medioambiental | C |
Documentación
Seleccione la referencia de la documentación correspondiente
Nuestras evaluaciones son auténticas y fiables. Para saber más sobre nuestros procedimientos de autentificación y control, haz clic aqui.