Se le está a punto de acabar el tiempo de espera a la sesión debido a la inactividad. Pulse "Aceptar" para ampliar el tiempo en otros 480 minutos.
Pulse y arrastre para girar
En vigor de 04/03/2026 hasta 20/04/2026
Hasta un -10% A partir de 182,75 € (s /IVA)
164,48 €
(s /IVA)
199,02 € (c /IVA)
la unidad Referencia : Selecciona una opción
Beneficios ambientales y sociales
Este producto es reciclado, total o parcialmente, lo que significa que se ha diseñado con materiales provenientes de los canales de reciclaje (consulte las especificaciones técnicas para obtener más información).
Este producto tiene un diseño ergonómico, lo que permite, con su uso, garantizar unas buenas condiciones de trabajo desde el punto de vista de la salud y la seguridad de los usuarios (p. ej., permite evitar en la medida de lo posible los trastornos musculoesqueléticos).
Descubre más Este producto tiene un diseño ergonómico, lo que permite, con su uso, garantizar unas buenas condiciones de trabajo desde el punto de vista de la salud y la seguridad de los usuarios (p. ej., permite evitar en la medida de lo posible los trastornos musculoesqueléticos).
Especificaciones
Información del producto
| Nombre del producto | Silla de oficina Tena |
|---|---|
| Marca | Linea Fabbrica |
| Embalaje | la unidad |
| Página del catálogo | 788 |
Especificaciones técnicas
| Cabezal | no |
|---|---|
| Respaldo color | Negro |
| Asiento material | Paño |
| Mecanismo | Síncrono |
| Tipo de respaldo | Medio |
| Patas color | Negro |
| Respaldo altura (cm) | 54 cm |
| Anchura Asiento (cm) | 50 cm |
| Reposabrazos reglaje | En altura, anchura y profundidad |
| Tipo de asiento | Silla |
| Profundidad Asiento (cm) | 46 cm |
| Asiento altura min. (cm) | 42 cm |
| Asiento altura máx. (cm) | 54 cm |
| Densidad espuma asiento (kg/m³) | 35 kg/m³ |
| Norma EN | EN 1335 |
| Tipo de pie | Ruedas |
| Tipo de patas | Cruz con ruedas |
| Origen del producto | Fabricado en la UE |
| Materiales respaldo | Con rejilla |
| Materiales de la base | NAILON |
| Ergonómico | no |
| Clasificación fuego | M1 |
| Refuerzo lumbar | sí |
| Regulación altura asiento | sí |
| Producto reciclado (%) | 47 % |
| Con reposabrazos | sí |
| 30-Reprise 1 pour 1 | No |
| Rueda Ø (mm) | 50 mm |
Documentación
Seleccione la referencia de la documentación correspondiente
Nuestras evaluaciones son auténticas y fiables. Para saber más sobre nuestros procedimientos de autentificación y control, haz clic aqui.