Se le está a punto de acabar el tiempo de espera a la sesión debido a la inactividad. Pulse "Aceptar" para ampliar el tiempo en otros 480 minutos.
Silla de oficina negra Lena
Pulse y arrastre para girar
Beneficios ambientales y sociales
Este producto es 100 % reciclable, lo que significa que, al final de su vida útil, todos sus componentes pueden reciclarse por separado a través de canales de reciclaje específicos.
Este producto es reciclado, total o parcialmente, lo que significa que se ha diseñado con materiales provenientes de los canales de reciclaje (consulte las especificaciones técnicas para obtener más información).
Este producto tiene un diseño ergonómico, lo que permite, con su uso, garantizar unas buenas condiciones de trabajo desde el punto de vista de la salud y la seguridad de los usuarios (p. ej., permite evitar en la medida de lo posible los trastornos musculoesqueléticos).
Descubre más Este producto es reciclado, total o parcialmente, lo que significa que se ha diseñado con materiales provenientes de los canales de reciclaje (consulte las especificaciones técnicas para obtener más información).
Este producto tiene un diseño ergonómico, lo que permite, con su uso, garantizar unas buenas condiciones de trabajo desde el punto de vista de la salud y la seguridad de los usuarios (p. ej., permite evitar en la medida de lo posible los trastornos musculoesqueléticos).
Puntuación de impacto ambiental
Categoría: SILLA DE OFICINA
Este producto tiene un impacto ambiental promedio en comparación con otros en su categoría.
- Te ayuda a elegir entre productos similares dentro del surtido de Manutan.
- Basado en 16 impactos medioambientales (por ejemplo, huella de carbono, uso de recursos, contaminación, salud humana, etc.).
Esta puntuación se basa en una metodología reconocida. Para saber más sobre la puntuación del impacto ambiental, haz clic aquí
Especificaciones
Información del producto
| Nombre del producto | Silla de oficina negra Lena, Con reposabrazos: sí, Tipo de pie: Ruedas, Asiento material: Paño, Cabezal: no |
|---|---|
| Embalaje | la unidad |
Especificaciones técnicas
| Cabezal | NO |
|---|---|
| Color | NEGRO |
| Asiento material | PAÑO |
| Mecanismo | BASCULAMIENTO EJE CENTRADO |
| Tipo de respaldo | MEDIO |
| Patas color | NEGRO |
| Anchura Asiento (cm) | 49.5 cm |
| Reposabrazos reglaje | FIJO |
| Tipo de asiento | SILLA |
| Profundidad Asiento (cm) | 50 cm |
| Asiento altura min. (cm) | 42 cm |
| Asiento altura máx. (cm) | 49.5 cm |
| Densidad espuma asiento (kg/m³) | 28 kg/m³ |
| Densidad espuma respaldo (kg/m³) | 24 kg/m³ |
| Garantía al cliente | 3 AÑOS |
| Asiento color | NEGRO |
| Materiales de la base | Nylon |
| Anchura Respaldo (cm) | 47 cm |
| Tipo de patas | Roulette |
| Tipo de pie | RUEDAS |
| Producto reciclable | SÍ - 100% |
| Con reposabrazos | SÍ |
| Selección teletrabajo | NO |
| Reposabrazos material | POLIPROPILENO |
| Rueda Ø (mm) | 60 mm |
| Materiales respaldo | Con rejilla |
| Ergonómico | NO |
| Asiento regulable | SÍ |
| Regulación altura asiento | SÍ |
| Impacto medioambiental | C |
| PEIS - Puntuación PEF agregada por unidad funcional (µPts) | 4584 |
| PEIS - Huella de carbono del producto (kg CO2 eq) | 208 |
Documentación
Seleccione la referencia de la documentación correspondiente
Nuestras evaluaciones son auténticas y fiables. Para saber más sobre nuestros procedimientos de autentificación y control, haz clic aqui.