Se le está a punto de acabar el tiempo de espera a la sesión debido a la inactividad. Pulse "Aceptar" para ampliar el tiempo en otros 480 minutos.
Pulse y arrastre para girar
Puntuación de impacto ambiental
Debes seleccionar una variante para ver la puntuación detallada del producto.
- Te ayuda a elegir entre productos similares dentro del surtido de Manutan.
- Basado en 16 impactos medioambientales (por ejemplo, huella de carbono, uso de recursos, contaminación, salud humana, etc.).
Esta puntuación se basa en una metodología reconocida. Para saber más sobre la puntuación del impacto ambiental, haz clic aquí
Especificaciones
Información del producto
| Nombre del producto | Silla de oficina Motion, Con reposabrazos: sí, Tipo de pie: Ruedas, Asiento material: Paño |
|---|---|
| Marca | Nowy Styl |
| Embalaje | la unidad |
Especificaciones técnicas
| Color | Negro |
|---|---|
| Respaldo color | Negro |
| Material | Poliuretano |
| Asiento material | Paño |
| Mecanismo | Síncrono |
| Tipo de respaldo | Medio |
| Patas color | Negro |
| Respaldo altura (cm) | 70 cm |
| Respaldo altura min. (cm) | 70 cm |
| Respaldo altura máx. (cm) | 70 cm |
| Anchura Asiento (cm) | 45 cm |
| Tipo de asiento | Silla |
| Profundidad Asiento (cm) | 46 cm |
| Min.Profundidad de asiento (cm) | 46 cm |
| Máx.Profundidad de asiento (cm) | 52 cm |
| Asiento altura min. (cm) | 45 cm |
| Asiento altura máx. (cm) | 58 cm |
| Densidad espuma asiento (kg/m³) | 40 kg/m³ |
| Norma EN | EN 1335 |
| PEIS - Categoría medioambiental | Silla de oficina |
| Materiales respaldo | Con rejilla |
| Tipo de patas | Cruz con ruedas |
| Tiempo sentado recomendado (h) | 8 h |
| Asiento regulable | sí |
| Carga máx. (kg) | 110 kg |
| Altura cabezal (cm) | 10 cm |
| Rueda Ø (mm) | 65 mm |
| Con reposabrazos | sí |
| Ergonómico | no |
| Selección teletrabajo | no |
| Tipo de pie | Ruedas |
| 30-Reprise 1 pour 1 | No |
| Embalaje reciclable | Sí - 100% |
| Regulación altura asiento | sí |
| Mecanismo síncrono | sí |
| Producto reciclado (%) | 25 % |
| Norma EN 1021 | EN 1021-1/2 |
| Clasificación fuego | M1 |
| Refuerzo lumbar | sí |
| Peso regulable | sí |
| Embalaje reciclado (%) | 50 % |
| Materiales de la base | Fuente de aluminio poli |
| Tipo de apoyabrazos | Reposabrazos 3D |
Documentación
Seleccione la referencia de la documentación correspondiente
Nuestras evaluaciones son auténticas y fiables. Para saber más sobre nuestros procedimientos de autentificación y control, haz clic aqui.