Se le está a punto de acabar el tiempo de espera a la sesión debido a la inactividad. Pulse "Aceptar" para ampliar el tiempo en otros 480 minutos.
Pulse y arrastre para girar
Beneficios ambientales y sociales
Este producto es 100 % reciclable, lo que significa que, al final de su vida útil, todos sus componentes pueden reciclarse por separado a través de canales de reciclaje específicos.
Este producto es reciclado, total o parcialmente, lo que significa que se ha diseñado con materiales provenientes de los canales de reciclaje (consulte las especificaciones técnicas para obtener más información).
Este producto lleva la etiqueta GS (“Geprüfte Sicherheit“, “Seguridad comprobada“), que garantiza que el dispositivo ha sido sometido a pruebas de seguridad en vigor por un organismo de certificación acreditado.
Este producto es reciclado, total o parcialmente, lo que significa que se ha diseñado con materiales provenientes de los canales de reciclaje (consulte las especificaciones técnicas para obtener más información).
Este producto lleva la etiqueta GS (“Geprüfte Sicherheit“, “Seguridad comprobada“), que garantiza que el dispositivo ha sido sometido a pruebas de seguridad en vigor por un organismo de certificación acreditado.
Especificaciones
Información del producto
| Nombre del producto | Silla de oficina - Mecanismo síncrono, altura ajustable - Nowy Styl |
|---|---|
| Marca | Nowy Styl |
| Embalaje | la unidad |
Especificaciones técnicas
| Cabezal | no |
|---|---|
| Respaldo color | Negro |
| Material | Poliester |
| Asiento material | Poliester |
| Mecanismo | Síncrono |
| Tipo de respaldo | Alto |
| Patas color | Negro |
| Anchura Asiento (cm) | 47 cm |
| Reposabrazos reglaje | En altura y la anchura |
| Tipo de asiento | Sillón |
| Profundidad Asiento (cm) | 46.5 cm |
| Min.Profundidad de asiento (cm) | 41.5 cm |
| Máx.Profundidad de asiento (cm) | 46.5 cm |
| Asiento altura min. (cm) | 42 cm |
| Asiento altura máx. (cm) | 54 cm |
| Densidad espuma asiento (kg/m³) | 67 kg/m³ |
| Norma EN | EN 1335 |
| Garantía al cliente | 5 años |
| Norma | ISO 9001 |
| Rueda Ø (mm) | 60 mm |
| Anchura Respaldo (cm) | 47 cm |
| Producto reciclado (%) | 15 % |
| Peso del producto (kg) | 19.8 kg |
| Estructura material | Polipropileno |
| Norma EN 1021 | EN 1021-1/2 |
| GS_TUV Sud_1 | sí |
| Refuerzo lumbar | sí |
| Peso regulable | sí |
| Regulación altura asiento | sí |
| Contacto permanente | sí |
| Mecanismo síncrono | sí |
| Reglaje altura respaldo | sí |
| Clasificación fuego | M1 |
| GS_CTBA | sí |
| Bloqueo de inclinación | sí |
| Tipo de pie | Ruedas |
| Producto reciclable | Sí - 100% |
| Embalaje reciclable | Sí - 100% |
| Respaldo material | Poliester |
| Selección teletrabajo | sí |
| Asiento regulable | sí |
| Con reposabrazos | no |
| Montaje | Para montar |
| Reposabrazos material | Poliuretano |
| Carga máx. (kg) | 110 kg |
| Origen del producto | Fabricado en la UE |
| Entregado montado | no |
| Apilable | no |
| Ajuste de la inclinación de molienda | no |
| Inclinación del reposacabezas | sí |
| Tiempo sentado recomendado (h) | 8 h |
| Inclinación min. (°) | 3 ° |
| Inclinación máxi (°) | 23 ° |
| Altura cabezal (mm) | 100 mm |
| Peso máx. soportado (kg) | 110 kg |
Documentación
Seleccione la referencia de la documentación correspondiente
Nuestras evaluaciones son auténticas y fiables. Para saber más sobre nuestros procedimientos de autentificación y control, haz clic aqui.