Se le está a punto de acabar el tiempo de espera a la sesión debido a la inactividad. Pulse "Aceptar" para ampliar el tiempo en otros 480 minutos.
Pulse y arrastre para girar
Beneficios ambientales y sociales
Este embalaje es 100 % reciclable, lo que significa que, al final de su vida útil, todos sus componentes pueden reciclarse por separado a través de canales de reciclaje específicos.
Este embalaje es reciclado, total o parcialmente, lo que significa que se ha diseñado con materiales provenientes de los canales de reciclaje (consulte las especificaciones técnicas para obtener más información).
Este producto es 100 % reciclable, lo que significa que, al final de su vida útil, todos sus componentes pueden reciclarse por separado a través de canales de reciclaje específicos.
Este producto es reciclado, total o parcialmente, lo que significa que se ha diseñado con materiales provenientes de los canales de reciclaje (consulte las especificaciones técnicas para obtener más información).
Descubre más Este embalaje es reciclado, total o parcialmente, lo que significa que se ha diseñado con materiales provenientes de los canales de reciclaje (consulte las especificaciones técnicas para obtener más información).
Este producto es 100 % reciclable, lo que significa que, al final de su vida útil, todos sus componentes pueden reciclarse por separado a través de canales de reciclaje específicos.
Este producto es reciclado, total o parcialmente, lo que significa que se ha diseñado con materiales provenientes de los canales de reciclaje (consulte las especificaciones técnicas para obtener más información).
Puntuación de impacto ambiental
Categoría: SILLA MULTIUSOS
Este producto tiene un impacto ambiental menor que la mayoría de los productos en su categoría.
- Te ayuda a elegir entre productos similares dentro del surtido de Manutan.
- Basado en 16 impactos medioambientales (por ejemplo, huella de carbono, uso de recursos, contaminación, salud humana, etc.).
Esta puntuación se basa en una metodología reconocida. Para saber más sobre la puntuación del impacto ambiental, haz clic aquí
Especificaciones
Información del producto
| Nombre del producto | Silla Amets 4 patas fijos sin reposabrazos, Con reposabrazos: no, Tipo de patas: 4 patas, Tipo de pie: Pies |
|---|---|
| Marca | Sokoa |
| Embalaje | la unidad |
Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Sin reposabrazos |
|---|---|
| Tipo de pie | PIES |
| Tipo de asiento | SILLA |
| Tipo de patas | 4 PATAS |
| Patas material | ACERO |
| Color | ROJO |
| Clasificación fuego | M1 |
| Estructura color | NEGRO |
| Anchura Asiento (cm) | 46.6 cm |
| Profundidad Asiento (cm) | 45 cm |
| Asiento altura (cm) | 44 cm |
| Con reposabrazos | NO |
| Respaldo altura (cm) | 35 cm |
| Norma EN 1021 | EN 1021 |
| Respaldo color | NEGRO |
| Asiento color | ROJO |
| Asiento material | PAÑO |
| Apilable | SÍ |
| Garantía al cliente | 3 AÑOS |
| Embalaje reciclable | SÍ - 100% |
| Producto reciclable | SÍ - 100% |
| Selección teletrabajo | NO |
| Patas color | GRIS OSCURO |
| Respaldo material | POLIPROPILENO |
| Entregado montado | SÍ |
| Origen del producto | Fabricado en la UE |
| Impacto medioambiental | B |
| PEIS - Puntuación PEF agregada por unidad funcional (µPts) | 1376 |
| PEIS - Huella de carbono del producto (kg CO2 eq) | 49 |
Documentación
Seleccione la referencia de la documentación correspondiente
Nuestras evaluaciones son auténticas y fiables. Para saber más sobre nuestros procedimientos de autentificación y control, haz clic aqui.