Se le está a punto de acabar el tiempo de espera a la sesión debido a la inactividad. Pulse "Aceptar" para ampliar el tiempo en otros 480 minutos.
Compromisos de MANUTAN EXPERT
Pulse y arrastre para girar
Beneficios ambientales y sociales
Este embalaje es 100 % reciclable, lo que significa que, al final de su vida útil, todos sus componentes pueden reciclarse por separado a través de canales de reciclaje específicos.
Este producto es 100 % reciclable, lo que significa que, al final de su vida útil, todos sus componentes pueden reciclarse por separado a través de canales de reciclaje específicos.
Este producto es 100 % reciclable, lo que significa que, al final de su vida útil, todos sus componentes pueden reciclarse por separado a través de canales de reciclaje específicos.
Puntuación de impacto ambiental
Categoría: PALÉS
Este producto tiene un impacto ambiental promedio en comparación con otros en su categoría.
- Te ayuda a elegir entre productos similares dentro del surtido de Manutan.
- Basado en 16 impactos medioambientales (por ejemplo, huella de carbono, uso de recursos, contaminación, salud humana, etc.).
Esta puntuación se basa en una metodología reconocida. Para saber más sobre la puntuación del impacto ambiental, haz clic aquí
Especificaciones
Información del producto
| Nombre del producto | Palé metálico Poz, Carga estática máxi: 4000 kg, Ancho: 800 mm, Longitudes: 1200 mm, Modelo: 2 suelas |
|---|---|
| Marca | Manutan Expert |
| Embalaje | la unidad |
| Página del catálogo | 393 |
Especificaciones técnicas
| Modelo | 2 suelas |
|---|---|
| Materiales | Acero |
| Longitudes (mm) | 1200 mm |
| Ancho (mm) | 800 mm |
| Acabados | Acero |
| Altura (mm) | 150 mm |
| Color | GRIS CLARO |
| Carga estática máxi (kg) | 4000 kg |
| Carga dinámica máx. (kg) | 1000 kg |
| Carga máxi en bastidor (kg) | 1000 kg |
| Peso del producto (kg) | 28 kg |
| N.º de entradas | 4 |
| Producto reciclable | SÍ - 100% |
| Embalaje reciclable | SÍ - 100% |
| Garantía al cliente | 10 AÑOS |
| Acero esp. (mm) | 2 mm |
| Origen del producto | Fabricado en la UE |
| PEIS - Puntuación PEF agregada del producto (µPts) | 13541 |
| PEIS - Uso de agua del producto (m3 eq mundo) | 14 |
| PEIS - Puntuación PEF agregada por unidad funcional (µPts) | 1.8 |
| PEIS - Equivalente en ducha del uso de agua del producto (duchas) | 376 |
| PEIS - Huella de carbono del producto (kg CO2 eq) | 102 |
| PEIS - Viaje en coche equivalente a la huella de carbono del producto (kg Sb eq) | 1128 |
| PEIS - Consumo eléctrico equivalente a la clasificación PEF del producto (días de consumo para un hogar) | 42 |
| Impacto medioambiental | C |
| PEIS - Puntuación PEF agregada por unidad funcional (µPts) | 1.8 |
| PEIS - Huella de carbono del producto (kg CO2 eq) | 102 |
Documentación
Seleccione la referencia de la documentación correspondiente
Nuestras evaluaciones son auténticas y fiables. Para saber más sobre nuestros procedimientos de autentificación y control, haz clic aqui.
Calidad a un precio justo.
Calidad, ante todo.
productos con garantías de hasta 10 años*, para durar en el tiempo y respetar al máximo el medio ambiente.
Siempre disponible.
Una amplia gama de referencias siempre disponibles, enviadas de inmediato y seleccionadas en persona por expertos.
Justos y competitivos:
Una alternativa de alta calidad, fabricada en su mayor parte en Europa, para ahorrar dinero y ser cada vez más responsable.
La opinión de nuestros expertos
"Siempre mantengo mi inventario al día para poder enviar lo antes posible."
Miguel, operario de almacén en Manutan
La opinión de nuestros expertos
"Encarna la excelencia a través de su fiabilidad, reflejando las cualidades que se encuentran en los productos Manutan EXPERT."
Marco, contable de Manutan