Se le está a punto de acabar el tiempo de espera a la sesión debido a la inactividad. Pulse "Aceptar" para ampliar el tiempo en otros 480 minutos.
Pulse y arrastre para girar
Beneficios ambientales y sociales
Este embalaje es 100 % reciclable, lo que significa que, al final de su vida útil, todos sus componentes pueden reciclarse por separado a través de canales de reciclaje específicos.
Este producto es 100 % reciclable, lo que significa que, al final de su vida útil, todos sus componentes pueden reciclarse por separado a través de canales de reciclaje específicos.
Este producto es 100 % reciclable, lo que significa que, al final de su vida útil, todos sus componentes pueden reciclarse por separado a través de canales de reciclaje específicos.
Puntuación de impacto ambiental
Categoría: BARRERAS DE BANDA DE PARED
- Te ayuda a elegir entre productos similares dentro del surtido de Manutan.
- Basado en 16 impactos medioambientales (por ejemplo, huella de carbono, uso de recursos, contaminación, salud humana, etc.).
Esta puntuación se basa en una metodología reconocida. Para saber más sobre la puntuación del impacto ambiental, haz clic aquí
Especificaciones
Información del producto
| Nombre del producto | Poste con correa en baliza, Entorno de uso: Interior y espacio exterior, Correa color: Amarillo |
|---|---|
| Marca | Novap |
| Embalaje | la unidad |
| Página del catálogo | 591 |
Especificaciones técnicas
| Poste material | Aluminio |
|---|---|
| Correa color | AMARILLO |
| Base Ø (mm) | 330 mm |
| Correa longitud (m) | 3 m |
| Poste color | AMARILLO |
| Altura total Poste (mm) | 985 mm |
| Entorno de uso | INTERIOR Y ESPACIO EXTERIOR |
| PEIS - Puntuación PEF agregada por unidad funcional (µPts) | 552 |
| PEIS - Equivalente en ducha del uso de agua del producto (duchas) | 92 |
| PEIS - Puntuación PEF agregada del producto (µPts) | 3315 |
| Producto reciclable | SÍ - 100% |
| Embalaje reciclable | SÍ - 100% |
| Diámetro total Poste (mm) | 60 mm |
| PEIS - Uso de agua del producto (m3 eq mundo) | 8.2 |
| PEIS - Viaje en coche equivalente a la huella de carbono del producto (kg Sb eq) | 276 |
| PEIS - Huella de carbono del producto (kg CO2 eq) | 29 |
| Lastre (kg) | 11.6 kg |
| PEIS - Consumo eléctrico equivalente a la clasificación PEF del producto (días de consumo para un hogar) | 10 |
| Garantía al cliente | 3 AÑOS |
| Uso | ALMACÉN, SECTOR SERVICIOS |
| Origen del producto | Fabricado en la UE |
| PEIS - Huella de carbono del producto (kg CO2 eq) | 29 |
| PEIS - Puntuación PEF agregada por unidad funcional (µPts) | 552 |
Documentación
Seleccione la referencia de la documentación correspondiente
Nuestras evaluaciones son auténticas y fiables. Para saber más sobre nuestros procedimientos de autentificación y control, haz clic aqui.