Se le está a punto de acabar el tiempo de espera a la sesión debido a la inactividad. Pulse "Aceptar" para ampliar el tiempo en otros 480 minutos.
Pulse y arrastre para girar
Puntuación de impacto ambiental
Categoría: SILLA MULTIUSOS
Este producto tiene un impacto ambiental menor que la mayoría de los productos en su categoría.
- Te ayuda a elegir entre productos similares dentro del surtido de Manutan.
- Basado en 16 impactos medioambientales (por ejemplo, huella de carbono, uso de recursos, contaminación, salud humana, etc.).
Esta puntuación se basa en una metodología reconocida. Para saber más sobre la puntuación del impacto ambiental, haz clic aquí
Especificaciones
Información del producto
| Nombre del producto | Silla de oficina Luka, Con reposabrazos: sí, Tipo de pie: Ruedas, Asiento material: Paño, Cabezal: sí |
|---|---|
| Embalaje | la unidad |
Especificaciones técnicas
| Cabezal | SÍ |
|---|---|
| Color | AZUL |
| Respaldo color | AZUL |
| Material | POLIPROPILENO |
| Asiento material | PAÑO |
| Mecanismo | CONTACTO PERMANENTE |
| Tipo de respaldo | MEDIO |
| Patas color | PLATA |
| Respaldo altura (cm) | 51 cm |
| Anchura Asiento (cm) | 63 cm |
| Tipo de asiento | SILLA |
| Profundidad Asiento (cm) | 64.5 cm |
| Máx.Profundidad de asiento (cm) | 52 cm |
| Asiento altura min. (cm) | 49 cm |
| Asiento altura máx. (cm) | 61 cm |
| Densidad espuma asiento (kg/m³) | 28 kg/m³ |
| Garantía al cliente | 3 AÑOS |
| Asiento color | NEGRO |
| Tipo de pie | RUEDAS |
| Estructura material | CROMADO |
| Norma EN 1021 | EN 1021 |
| Selección teletrabajo | SÍ |
| Peso del producto (kg) | 12.0 kg |
| Montaje | PARA MONTAR |
| Materiales respaldo | Con rejilla |
| Tipo de patas | Cruz con ruedas |
| Materiales de la base | Metal |
| Basculamiento eje descentrado | SÍ |
| Asiento regulable | SÍ |
| Regulación altura asiento | SÍ |
| Ergonómico | SÍ |
| Tiempo sentado recomendado (h) | 5 h |
| Con reposabrazos | SÍ |
| Carga (kg) | 100 kg |
| Impacto medioambiental | B |
| PEIS - Puntuación PEF agregada por unidad funcional (µPts) | 1746 |
| PEIS - Huella de carbono del producto (kg CO2 eq) | 84 |
Documentación
Seleccione la referencia de la documentación correspondiente
Nuestras evaluaciones son auténticas y fiables. Para saber más sobre nuestros procedimientos de autentificación y control, haz clic aqui.